Пятница
29.03.2024
00:56
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 131
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Мой сайт

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Языческий форум » Test category » Язычество. Форум. » Кровавые жертвоприношения, правда и враньё. (Кто на самом деле приносит кровавые жертвы.)
    Кровавые жертвоприношения, правда и враньё.
    НехрестьДата: Четверг, 08.03.2012, 13:54 | Сообщение # 1
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 688
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Сайт свободного разума "АХ!"

    Жертвоприношения в монотеизмах

    ... К вопросу о "жертвоприношениях". Часто приходится слышать такие выкладки многовековой пропаганды: "язычники были дикими", "они приносили человеческие жертвы и молились деревянным столбам". На просьбу привести 1) факты; 2) источники; 3) ссылки; 4) взвешенную аргументацию; в доказательство подобных "наездов" - внятного и аргументированного ответа еще никто не слышал. В многочисленных конференциях по вопросам религий оппоненты язычества так не могли привести в качестве доказательств что либо более серьезное, нежели примитивные передергивания и эмоции типа "а вот все равно язычники были дикими! а вот все равно!". Вобщем, на эту тему у оппонентов язычества попросту обнаруживается отсутствие хоть сколько-нибудь внятных доказательств, а уж по конкретно Славянскому Язычеству - так и вообще полный штиль. Ну не было такого у славян, что поделаешь? Не в пример монотеизмам - вот там-то как раз примеры жертвоприношений "во имя божье" изобилуют просто в немеряном количестве... И данная статья посвящена краткому обобщению основных тенденций вокруг этого вопроса ;-))

    На самом деле человеческая личность во времена древние у славян ценилась не в пример более, нежели во времена поздние, монотеистические, когда на алтарь (любого) "Великого МоноБога" просто штабелями клались сотни тысяч душ с невнятным бормотанием типа: "за веру господню" и\или "так господу угодно". В язычестве люди - не "рабы (божьи)" и не "овцы стада (божьего)", а посему отношение к человеческой личности как к человеческой.По рассматриваемому вопросу: в язычестве же "жертвоприношение" ТОЛЬКО даров "растительного происхождения" - это не "жертвоприношение", а "символ", "пожертвование". Именно в такой МЯГКОЙ форме будучи выражено это - тогда можно согласится со страшным и ужасным :-)) словом "жертвоприношение".

    Например, ислам таким образом оказывается более "кровожаден" в вопросе "жертвоприношения", ибо, например, позволяет резать баранов (овец, агнцев, ;-)) ... Так же из истории известно, что "триумфальное шевствие ислама", например в Персии, происходило чрезвычайно просто - "уверуй в Аллаха, или будешь убит". Или еще: Мухаммед поучал своих правоверных "воинов Аллаха": "Не вы их убивали, но Аллах убивал их, пусть же ваша совесть будет спокойна: убийство в справедливой войне с язычниками вообще не является убийством". По моему, комментарии здесь излишни... Однажды один основатель другой известной монорелигии сказал: "по плодам и узнаете их". Таким образом, согласно русским поговоркам, "вашим же аршином вас мерять и будем", поскольку уж если "назвался груздем - полезай в кузов!". Так что и хтианство в этом вопросе без упрека не останется - насколько оно "кровожадно" - уж сколько кровушки оно пролило за столетия "борьбы с <подставить нужное>" ! Cотни исторических источников пестрят примерами кровавой практики хтианства - ЭТО разве не жертвоприношения? Да уж пострашнее это будет, наверное, чем даже единичные человеческие жертвоприношения в каком-нибудь диком племени Папуа-Новой-Гвинеи. Да и то(!) известно, что у папуасов НЕ язычество, а тотемизм и шаманизм - загляните в словарь терминов и "почувствуйте разницу!"... Так что и здесь язычествоостается вне обвинений...

    Собственно, что можно считать жертвоприношением? Наверное, убийства и осознанное нанесение вреда "воимя веры". Собственно, не нужно даже обладать профессорским образованием или въедливостью дотошного историка, чтобы во всех "священных" книгах монотеистов от Пятикнижия Моисея, Ветхого и Нового Заветов, посланий больших и малых пророков до Талмуда и Корана найти открытые призывы к уничтожению язычников и еретиков, разрушению их жилищ, святынь, разграблению имущества. (Чрезвычайно популярны слова Христа о "любви к ближнему". Никто, правда, не поясняет, что под "ближним" в монотеизмах понимается только "человек одной с тобой веры".)

    Получается, что именно монотеизмы = религии, постоянно практиковавшие человеческие жертвоприношения. Именно монотеистические религии изобрели и скрупулезно теоретически обосновывали понятие "религиозной", "священной" войны. Вспомним неоднократные случаи кровавой резни и уничтожение святых мест иных религий в соответствии с прямыми приказами(!) ветхозаветного Яхве; далее в деле "священной войны" весьма преуспел ислам, ураганом снесший под корень культуры народов Ближнего Востока, а сами эти народы "немножко" укоротив, часто "по шею"; знаменитые Крестовые походы, сжигание людей ЖИВЬЕМ (даже фашисты до такого не додумались) итд, итп... И все эти массовые человеческие жертвоприношения имели недюжинную теоретическую базу!


    В библии я нашел только одного порядочного человека, да и тот Хам.
     
    НехрестьДата: Четверг, 08.03.2012, 13:57 | Сообщение # 2
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 688
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Физическое уничтожение "еретиков"(инакомыслящих) было постоянным и непременным атрибутом монотеистических религий. И, кстати, русское православие также ярко проявило себя в этом, будучи не менее "ревностными борцами за веру", нежели удеи, муслимы и западные хтиане. Если современным исследователям истории удалось подсчитать цену коммунистического переворота в нашей стране, исчисляя ее приблизительно в 100 миллионов человеческих жизней, то совершенно не представляется возможным сосчитать хотя бы приблизительно количество умерщвленных язычников, сектантов, староверов - всех несогласных, сомневающихся или частично отклонившихся от догматов так называемой "истинной веры христовой". Святилища языческих богов осквернялись и уничтожались повсеместно; а один из первых христианских святых Глеб принимал участие в расправах над язычниками и даже собственноручно убил волхва. Потому заезженый тезис о некой "богооткровенности" принятия новой религии не выдерживает никакой критики. На самом деле было так: спасение для всех, даром, И ЧТОБЫ НИКТО НЕ УШЕЛ !!! Не имеет значения, как конкретно назывется такой идеолог - жрец, священник или политрук - суть одна и та же: пресечение инакомыслия на корню и добровольно-принудительное обращение в свою веру как можно большего числа людей. Учение Христа допустило ТАКИЕ извращения, именем учения Христа творилось много ТАКОГО безобразия, причем часто искренне, уничтожались культурные ценности, истреблялись народы. Так может ли в принципе быть истинным, вести к свету учение, с ТАКИМИ побочными эффектами??? ... Сжигание еретиков в Москве было настолько обыденным, что об этом раньше не всегда и писали, если только не было какого-нибудь громкого дела. В историях о сожжениях есть вообще интересный вопрос для клуба "Что? Где? Когда?" - когда и где сожгли в Москве последнего еретика? Ответ - в 1714 году, на Красной площади (уже почти в конце правления суперпрогрессивного царя Петра). А сколько их было до этого!... Даже наиправославнейший русский философ В.Соловьев пишет: "наша инквизиция отличалась от католической только дровами: если в католических странах людей сжигали на березовых дровах, то у нас - на осиновых." Так что, "товарисчи" православные, насчет "жертвоприношений", как говорится, "чья бы корова мычала"! ;о))

    А если уж взять самую главную жертву, которую обязанпринести верующий монотеист на алтарь своему богу\хозяину - СОБСТВЕННЫЙ РАЗУМ - то тогда вообще монотеизмы можно заклеймить вечным позором как = самые жесточайшие в истории человечества религии, практикующие массовые человеческие жертвоприношения...Ведь именно из монотеистического стана всегда доносились (и до сих пор доносятся) требования: "не пытайтесь понять умом!", "доверьтесь сердцем!", "логика здесь не приемлема!" - что это, как не СОН РАЗУМА ? Кстати, вовсе неудивительна таковая (самая ужасная!) человеческая жертва - РАЗУМ на алтарь "единого бога"- ибо из истории известно самое, пожалуй, любимое занятие всех монотеистических религий - сжигание книг; а как известно, "где начинают сжигать книги, там вскоре будут сжигать людей". Задумайтесь над этим, проведите исторические параллели! Не напоминает ли это в точности события середины нашего века в России и Германии?... Вообще, когда горят книги, знайте - это горят Люди. Собственно, с этической точки зрения, уничтожение библиотек и книг можно считать человеческими жертвоприношениями.

    "По плодам и узнаете их. Ибо не может дерево доброе приносить плоды худые.", - это сказал САМ Иисус (см. Библию). Ну что ж, следуя народной поговорке, "вашим же аршином мерять вас и будем!". Каждый честный человек, знающий Историю, видит прямые аналогии христианства с фашизмом и коммунизмом.

    Поэтому вызывает как минимум недоумение, когда кровавые преступления политическихрежимов и идеологий в истории Человечества "признаются" и "однозначно осуждаются", в то время как не менее страшные и кровывае преступления религиозныхрежимов и идеологий являются "неочевидными". На самом деле, если оценить все таковые действия с непредвзятой юридической точки зрения, то всем монотеистическим идеологиям и режимам в качестве приговора, что называется, просто "ВЫШАК ломится"! А какой еще приговор может быть "при отягчающих вину обстоятельствах"? :

    злостный рецидивизм
    в составе организованной группы
    с особым цинизмом и жестокостью
    в особо крупных размерах
    непризнание своей вины
    отсутствие раскаяния в содеянном


    В библии я нашел только одного порядочного человека, да и тот Хам.
     
    НехрестьДата: Четверг, 08.03.2012, 14:00 | Сообщение # 3
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 688
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    ... Для сравнения (весьма показательно!) : языческая история и языческая философия просто не знали такого понятия, как "религиозная война". Бог не "один", БОГОВ МНОГО, всем места на небе хватит! => какой смысл воевать из за богов-то???... Нигде и никогда в Языческом Мире не убивали людей только лишь за то, что кто-то "верит в другого бога", или "верит не так". Первая и Главная основа языческого мировоззрения - признание МНОЖЕСТВА богов, их РАЗНОПЛАНОВОСТИ и РАЗНОПОНИМАЕМОСТИ каждым человеком в отдельности. То есть, сама по себе языческая философия, сам по себе языческий взгляд на Мир - устроены так, что не было и не могло быть никаких догм или отправных пунктов, откуда бы могли следовать идеологические обоснования для религиозных войн и жертвоприношений.

    Славяне человеческих жертв не приносили. Единственный случай с сожженными "всадником и его конем", который обычно приводится в качестве аргумента против - это не "жертва богам", а просто "КАЗНЬ", казнь за злодеяния. Точнее - за учиненный этим "рыцарем Христа" геноцид в западных славянских землях. Называть же справедливое наказание "жертвоприношением" - это замечательно иллюстрирует те нечестные "скользко-рыбные" методы, которыми пользуются хтиане и хтианская церковь. И не надо обижаться, ведь "Кто как обзывается, тот сам так называется." ;о))

    Вообще, лично мне христианство напоминает рыбу: такая свиду красивая, блестящая, безобидная рыбка... а на самом деле хищная (ведь рыбы - хищники), зубасто-кусачая, скользкая, вертляво-изворотливая, дурнопахнущая... и слепоглазая, потому как видеть умеет только в своей мутной стихии; вечно "ищет где глубже", прячась от Света Солнечного, и считает что там, наверху, за поверхностью воды, как раз там, где начинается СВЕЖИЙ ВОЗДУХ - и есть "ад" и "зло"... и правильно - ведь там и есть рыбья погибель; потому как научиться дышать ВОЗДУХОМ ей не дано...

    ЯД (Ярослав Добролюбов)
    "Славянское Язычество"
    история, культура, философия
    http://paganism.ru

    Взял я эту информацию с "Сайта свободного разума "АХ!", вот ссылка.

    http://www.ah-razum.narod.ru/liter/12.htm


    В библии я нашел только одного порядочного человека, да и тот Хам.
     
    НехрестьДата: Пятница, 16.03.2012, 20:15 | Сообщение # 4
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 688
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    По одному из вселенских законов, кровь пролитая во чьё либо имя является жертвенной. Поэтому нет никакой разницы была ли жертвенная кровь пролита с соответствующим обрядом на алтаре, в религиозной войне, или во время теракта, она идёт на корм Яхвэ. Ведь Аллах, бог Отец и Яхвэ, имена одного и того же мелкопакостного демона. cool
    Так что вперёд, истинно верующие, деритесь, кормите этого урода. За одно и мир от фанатиков очистится. biggrin


    В библии я нашел только одного порядочного человека, да и тот Хам.
     
    МАГДАЖДата: Суббота, 07.09.2013, 23:32 | Сообщение # 5
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 4
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ты прав, только есть поправка: АЛЛАХ и ЯХВА это поделенное слово культа АЛЬЯХ. Именно хорошие знания этого культа и дали мойше вариант разделить культ на две части - Аллаха и Яхва. Но это еще не самое главное- ЕГОВА! Эта дутая суть создана знанием кода протоязыка и читается правильно АГ ВА: ( перевод) Такой КАК, то есть похожий, копия , но не тот у кого имени нет...ЯХВА, если к имени применить раскодировку и поставить те буквы, кои и прячутся за ЯХВА и получим АГ ВА. Ты прав по вариации демонизма саммих сих имен.А вот теперь маненько в экскурс: противопоставление ТОМУ У КОГО ИМЕНИ НЕТ, именование !! и есть то что называется в купе своем ДИАВОЛ. Единственная суть , которая и есть противопоставление- ЕГОВА...Так что все служители , что бы они не пели, ведут к...

    Добавлено (07.09.2013, 23:03)
    ---------------------------------------------
    Теперь по тройке ОТЕЦ СЫН и ДУХ- за сим прячется жестокое колдовское действо, кое так и именуется ТРОЕДИНОЕ: МОР ОГ, МОР ОМ, ДАМ ОМ...последнее действо ДАМ ОМ и претерпело изменение в лингвистическом варианте: ДАМОМ...ДЕМОН.

    Добавлено (07.09.2013, 23:16)
    ---------------------------------------------
    Немного о ЯЗЫЧЕСТВЕ... открой грамматику выпуска 70 годов прошлого столетия и найди бу квы созвучные: А- Йя, Я- ЙА, О- ЙЁ, Ё- ЙО и прочее. Эттот бред и есть основа реформы Кирей и мефодой 1000 лет назад: появились пустые, ранее не существовавшие в нашем языке буквы: Я!!!!, Ё,Й,Э,Ю. Но и это ещё не все.. существуют так называемые ключи закрытия: П-Н-Х-Т. Этими звуками заменили наши звуки Б-М-Г-Д: одни из основных материнских ( а их 10) звуков.
      Раз буквица Я появилась через трансформацию буквы А, то не язычество а АЗЫ( что есть ОСНОВА!!!) +чество. Думаю что такое АЗЫ сам знаешь. Правда несмотря на реформу цари наши говаривали по старинке АЗ М ЕСМЬ ЦАР: я основа всего! Так же и в древности обозначали себя самого изречением АЗ, то есть Я. Так что как само слово язычество... так и технолгии и имена нам предоствавили умные массоны. Имя СВАРОГ: в нем ест корень ВАР а вот С и ОГ уже ограничение самой силы имени ВАР ( за ВАР ивать, сВАРа- война, ВАРить, и прочее) . Имя ВАР было сокральной силой тех, кто себя именует словянин: в атаку шли ЛАВОЙ крича ВАР-ВАР-ВАР... войдя в резонанс имени сносили на хрен все что на пути стояло! Потому нас ВАРВАРАМи и кликали...

    Добавлено (07.09.2013, 23:27)
    ---------------------------------------------
    Если заинтересовались?- можно скачать...
    http://magdaj.ucoz.ru/load

    Добавлено (07.09.2013, 23:32)
    ---------------------------------------------
    А также здесь:
    http://bda-ma-bo-ra.narod.ru

     
    НехрестьДата: Четверг, 12.09.2013, 20:50 | Сообщение # 6
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 688
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Может ты и прав, немогу судить. Знаний нехватает. Но когда я начал искать истину, первое где рыться начал это библия. Сначала я искал в ней мудрость, потом глупость, ну а после прочитал её глазами прокурора. Когда мне захотелось дать богу 250 лет расстрела, начал искать знания по другим источникам. Один из них "Каббала" Папюса. На настоящую еврейскую у меня нехватило терпения, да и найти её нетак легко. Та вот, то что ты написал, напомнило мне те места их каббалыгде пытаются из пальца (из какого точно незнаю но похоже из 21) высасывают с помощью пермутации (приметивной перестановки букв) имя бога и его ангелов и архангелов.
              Потом произошло некоторое событие, которое позволило мне завести кое какие знакомства на "том свете".Стал я получать информацию невсегда из первых, но и нехуже чем из третьих рук. В подробности вдаваться небуду, это долго, нудно, да и не в тему. 
              Чтобы небыло путаницы в терминах и игры в еврейское словоблудие, напишу маленький
                                    ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ
         Рай-светлый мир, соседний с нами.
         Ад-тёмный мир, ближайший к нам географически.
         Светлый и тёмный-обозначение физической характеристики миров по классу преобладающих энергий.
         Демон-любой из представителей разумных расс живущих в Аду. (там более 10 000 разумных расс, один из самых богатых в этом отношении миров)
        Чёрт-один из видов демонов. По виду похожи на того чёрта которого сыграл Милляр в Вечерах на хуторе близ деканьки но не карикатурные.
       Ангел-(Ангелоид)-многочисленная группа видов разумных существ населяющих ближние к нам светлые миры.

    (ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ)


    В библии я нашел только одного порядочного человека, да и тот Хам.
     
    МАГДАЖДата: Пятница, 13.09.2013, 22:53 | Сообщение # 7
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 4
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Скачай по ссылке НАЧНИ С СЕБЯ- там мы не только код даем но и многое другое...
     
    НехрестьДата: Суббота, 14.09.2013, 20:17 | Сообщение # 8
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 688
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Так выложи тут ссылку, почитаю и проверю эксперементально.
    Продолжить к сожалению получится не рание чем через месяц. Уезжаю туда где сети нет.


    В библии я нашел только одного порядочного человека, да и тот Хам.
     
    МАГДАЖДата: Суббота, 14.09.2013, 20:28 | Сообщение # 9
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 4
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    http://magdaj.ucoz.ru/load/put_v_neberu_quot_nachni_s_sebja_quot/1-1-0-72
     
    НехрестьДата: Понедельник, 14.04.2014, 19:26 | Сообщение # 10
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 688
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Долго меня небыло, а когда вернулся-ссылка стала битой.

    Опоздал


    В библии я нашел только одного порядочного человека, да и тот Хам.
     
    Языческий форум » Test category » Язычество. Форум. » Кровавые жертвоприношения, правда и враньё. (Кто на самом деле приносит кровавые жертвы.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: